माफिया अतीक अहमद और अशरफ की गोली मारकर हत्या, पूरे उप्र में हाई-अलर्ट

0
108
प्रयागराज में शनिवार रात मारे जाने से पहले माफिया अतीक अहमद व अशरफ मीडिया से बातचीत करते हुए। गोली मारे जाने के बाद मौके पर पड़ा दोनों का शव (इनसेट में)

मीडियाकर्मी बनकर आए तीन बदमाशों ने बेहद नजदीक से गोली मारी। हत्या के बाद समर्पण किया

सीएम योगी ने नेतृत्व में मैराथन बैठक, राज्य में हाई अलर्ट, सभी 75 जिलों में धारा 144 लागू, संवेदनशील स्थानों पर फ्लैग मार्च 

देर रात पीएम मोदी ने सीएम योगी से की बात

report4india/Lucknow-New Delhi.

प्रयागराज में शनिवार रात माफिया अतीक और उसके भाई अशरफ की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। पुलिस कस्टडी में दोनों को मेडिकल के लिए कॉल्विन अस्पताल लाया गया था। हत्यारे नकली पत्रकार बनकर पत्रकारों के बीच मौके पर पहुंचे थे। अतीक और अशरफ पत्रकारों के सवाल को जवाब दे रहे थे और उसी समय तीन हत्यारों ने बेहद नजदीक से अतीक और अशरफ की गोली मारकर हत्या कर दी गई। गोली मारने के बाद हत्यों ने मौके पर हथियार फेंक कर समर्पण कर दिया।

इस पूरे घटनाक्रम के बाद पूरा राज्य हाई-अलर्ट पर है। राज्यभर में धारा 144 लागू कर दी गई है। घटनाक्रम की न्यायिक जांच के आदेश दिये गये हैं। करीब दो घंटे से सीएम योगी के नेतृत्व में हाई लेवल की बैठक चल रही है। प्रमुख गृह सचिव प्रयागराज के लिए रवाना हो गये हैं।

हत्यारों ने करीब 10 राउंड गोली चलाई

अस्पताल के तीन नंबर के गेट से जैसे ही अतीक और अशरफ अस्पताल की तरफ आगे बढ़ते हैं, उसी समय पत्रकारों ने अतीक से सवाल पूछने शुरू कर दिये। इसपर अतीक व अशरफ रूक कर पत्रकारों के सवालों का जवाब देने लगते हैं। उसी दौरान पत्रकारों के बीच से एक हत्यारे ने बेहद नजदीक से अतीक के सिर पर गोली मार दी। उसके बाद सेकेंड में ही अशरफ को भी गोली मार दी जाती है। इसके तीनों हत्यारे दोनों पर ताबड़तोड़ गोली चलाते हैं। इसके बाद मौके पर ही पिस्टल फेंक कर समर्पण की आवाज लगाते हुए दोनों हाथ उपर कर आत्म-समर्पण कर देते हैं। मौके पर ही तीनों को दबोच लिया गया।